Эта силовая тренировка выходит за пределы штанги

Возможно, вы использовали весовые пластины в своей тренировке раньше, но не так.

Как правило, они прикрепляются к штанге или гантели для регулировки сопротивления. Но весовые плиты можно использовать гораздо больше — даже в качестве свободного веса.

Вот почему стоит потренироваться с тренировкой с отягощениями:

  • Это помогает с тренировкой сцепления. В отличие от того, когда вы держите штангу, для которой необходимо слегка покатать запястья, чтобы руки сжимались по прямой линии, удерживая весовую плиту, вы поднимаете руки в более естественное положение. Это положение, в сочетании с тем, что вы больше используете пальцы для удержания веса, может помочь увеличить силу захвата.
  • Это может добавить искру к вашей тренировке. Добавление чего-то нового в набор инструментов тренировки дает разнообразие и предлагает другой стимул. Ваше тело приспосабливается к хорошо изношенным тренировкам, но новые задачи поддерживают ваше тело в готовом состоянии и повышают эффективность тренировок.
  • Это может быть полезно, когда полная линейка оборудования недоступна. Если тренажерный зал занят или у вас проблемы, просто возьмите тарелку и выполните всю тренировку с минимальным дополнительным временем или оборудованием.

Препарат Примоболан (Primobolan) представляет собой качественный стероид, обеспечивающий анаболический эффект. Купить Примоболан

Наши тренировки с гибкими пластинами

«Вы можете выполнять любые упражнения в тренажерном зале, если вы проявите творческий подход к силовым тренажерам», — говорит эксперт Gym Fitness Andy Coggan из Gym Fitness. «Для начала вам не нужны гантели или гири».

Как всегда, вес, который вы используете, и количество повторений зависит от ваших целей.
«Если вы какое-то время не были в тренажерном зале, начните светиться и делайте больше повторений, чтобы развить нервно-мышечную координацию и выносливость», — говорит Когган.

Когда вы начинаете использовать только пластины для тренировки, вы можете использовать более легкие пластины для тренировки сцепления или даже просто свой вес для тренировки движений.

«Креативность — твое единственное реальное ограничение», — говорит Когган. Тренировка с отягощениями «является формой силовых тренировок , поэтому все, что вы хотите прибавить в весе и надежно удерживать, является честной игрой ».

Используйте утяжеленную тарелку и основные движения для общей тренировки тела. Попробуйте от двух до трех подходов по 10–15 повторений для каждого упражнения и увеличивайте количество при повышении вашей выносливости и восстановления.

Приседания

Держите тарелку на уровне груди или над головой. Опустите тело бедрами назад, а колени выше ног.

Нажмите

Лягте на спину, крепко удерживая тарелку, и оттолкните тарелку от груди.

Прицепные

Держите тарелку с одной стороны. Поддерживая себя одной рукой, наклонитесь и потяните тарелку к груди. Смените стороны после окончания ваших повторений.

Выпад

Держите тарелку над головой. Сделайте шаг вперед и опустите заднее колено, пока оно почти не коснется земли. Альтернативные шаги.

Петля

Это тяга в стиле чемодана, которая бросает вызов вашей хватке. Одной рукой держите тарелку сбоку от тела, а другой — пустой. С опущенной тарелкой присядьте на корточки. Держите спину ровной, а грудь поднятой. Присядьте, пока тарелка не коснется земли, а затем медленно встаньте снова. Движение похоже на взятие и опускание чемодана. Переключайте руки после повторений.

Twist

Прижмите тарелку к туловищу обеими руками и поверните в сторону. Вы можете держать тарелку подальше от своего тела, чтобы отрегулировать сложность.

Core

Делайте приседания на земле, держа тарелку над головой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...