После преодоления травмы он сильнее, чем когда-либо

Квабена Миллер, 44-летний транзитный водитель в Ноксвилле, штат Теннесси, всегда был в восторге от своей физической формы. Он гордится тем, что он острый комод и постоянный любитель спортзала. Но оставаться в форме не всегда было легко.

В октябре прошлого года водитель установил знак остановки и врезался в фургон Квабены. Дверь смяла его руку и плечо. Врач сунул руку Квабены в пращу и велел ему прекратить ходить в спортзал на три месяца. Квабена ушел в медицинский отпуск с работы.

Эти три месяца были трудными. Он стал диваном, впал в плохие привычки в еде и потерял чувство структуры в своей жизни.

«Вот так я и толстела», — говорит Квабена. Его процентное содержание жира в организме выросло до 24 процентов, что является верхним пределом допустимого диапазона для Американского совета по упражнениям . Он также должен был пойти на лечение кровяного давления. «Я упал так сильно. У меня не было ветра. У меня не было никакой мотивации. Я был в колее.

К счастью для Квабены, его врач разрешил ему вернуться в спортзал в последнюю неделю декабря — как раз в тот момент, когда Золотая гонка в спортзале собиралась начаться.

«Когда я увидел 12-недельный конкурс, я понял, что мне нужна именно эта мотивация», — говорит он.

Стать супергероем

С самого детства Квабена вдохновлялся супергероями, такими как Хе-Человек, Супермен и Халк. Когда он вернулся в спортзал в январе прошлого года, эти мускулистые мужчины были у него на уме. «Теперь я стремлюсь быть таким», — вспоминает он. «Я хочу быть« Супер Я »». Он хотел выиграть «Золотой конкурс».

Тренироваться после травмы непросто. Впервые в жизни у Квабены появился личный тренер Байрон Гиллеспи, и они разработали план фитнеса. «Невозможно достичь целей без обязательств и дисциплины», — говорит Квабена. «Это научило меня дисциплине на другом уровне. Давить себя, изматывать себя физически — это входит в каждый аспект»

В большинстве дней он ходил в спортзал два раза в день. Силовые тренировки после 40 лет имеют свои особые проблемы: например, мышцы более уязвимы для травм, и для восстановления может потребоваться больше времени. Гиллеспи показал ему, как разделить тренировки — тренировать разные группы мышц в разное время — и использовать вариации, чтобы избегать плато . Квабена также посещал групповые занятия Gold’s Gym. Хотя он говорит, что они «пнули меня в зад», он процветал отчасти благодаря поддержке других посетителей спортзала. «Это люди, которым я могу доверять», — говорит он. «Это бесценно. Я знаю, что я с хорошими людьми, когда я в спортзале ».

Раньше Квабена встречался с другими людьми в спортзале, но как только он стал более серьезным, они все начали узнавать друг друга и обмениваться знаниями о тренировках. Поддержка помогла Квабене поправиться.

За 12 недель Квабена потерял 52,2 фунта и 14 процентов жира в организме. Он был в состоянии прекратить принимать свое лекарство от кровяного давления и мог делать спринты. Он стал его собственным супергероем, и он был коронован победителем Gym Challenge в 2019 году среди мужчин.

Когда он прилетел в Лас-Вегас, чтобы быть удостоенным чести на ежегодной Глобальной конвенции Gym’s Gym, несколько его друзей из спортзала присоединились к нему, чтобы отпраздновать. «Я бы не смог так усердно тренироваться», — говорит он.

«Он больше меня»

Квабена, выросший в суровом районе Ноксвилла, пережил трудные фазы своей жизни с наркотиками и бандами. Но он работал, чтобы стать положительной силой. Он помог организовать программу через местные церкви, чтобы помочь молодым людям, оказавшимся в результате насилия со стороны банд.

Теперь, когда он стал победителем конкурса Gold Gym Challenge, он чувствует, что у него есть более широкая платформа для распространения позитивного послания и для других людей, которые хотят измениться.

«Задача помогла мне создать видение и показала, как двигаться к этому видению», — говорит он. «Когда вы делаете что-то позитивное, вы также влияете на других людей. Это больше, чем я.

Это влияние распространилось на его коллег, которые заметили его преобразование. Он поощрял их работать над своей физической подготовкой, и один сотрудник, Шон Боланд, начал тренироваться и потерял 10 фунтов. «Мне нужно было внести некоторые изменения, и он заставил меня пойти в спортзал», — говорит она.

Квабена сейчас участвует в соревнованиях по телосложению среди мужчин по всей стране. Следующий этап для него: соревнования по естественному бодибилдингу.

«Если бы не Challenge, я бы никогда не знал, что смогу это сделать», — говорит он. «Это как продолжение задачи: сделать фитнес стилем жизни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...