Как оставаться преданным SMART Fitness Goals

Установка целей в фитнесе дает вам измеримые ориентиры, к которым нужно стремиться во время тренировок. Это также поможет вам найти путь и мотивацию для этого.

Особенно, если вы создаете цели, используя стратегию SMART: S pecific M легкое A chievable R easonable T привязанный ко времени.
Эксперты журнала «Здоровье и фитнес» Американского колледжа спортивной медицины говорят, что разработка ваших целей с использованием критериев SMART поможет вам оставаться верными им.

Эта стратегия согласуется с тем, как эксперты Gold’s Gym по фитнесу создают индивидуальные 30-дневные фитнес-планы и персональные графики тренировок.

Мотивация для постановки фитнес-целей

Чтобы помочь вам определить свои конечные цели в фитнесе и приступить к созданию плана, первый вопрос, который задают наши эксперты, — это почему вы хотите заниматься спортом. Согласно ACSM, есть два типа возможных ответов.
Самостоятельно или иным образом навязанный

  • Я не знаю
  • Потому что я должен
  • Потому что другие хотят, чтобы я это делал
  • Не чувствовать себя плохо из-за себя

Самостоятельно выбранный

  • Потому что это важно для меня
  • Потому что это соответствует тому, кто я есть
  • Потому что мне это нравится

Эксперты ACSM говорят, что качество вашей мотивации сильно влияет на результат ваших усилий. Люди, которые отвечают с помощью собственных или других навязанных ответов, с меньшей вероятностью достигнут своих целей или внесут долгосрочные изменения в фитнес-образ жизни, чем те, кто отвечает самостоятельно выбранными ответами.

Если ваш ответ относится к первой категории, обсудите его с персональным тренером Gold’s Gym. Мы можем помочь вам найти самостоятельно выбранную цель SMART, которая важна для вас.
УМНЫЕ цели в фитнесе
Допустим, вы поставили конечную цель увеличить и поддерживать мобильность, потому что для вас важно быть активным со своей семьей. Умная дорожная карта поможет вам туда добраться.

Конкретно: определитесь с тем, что вы хотите сделать достаточно мобильным, чтобы делать это без труда, например, путешествовать пешком по 5-мильной тропе во время летнего похода вашей семьи.

Измеримый . Краткосрочные цели помогут вам достичь желаемого результата и определить, нужно ли корректировать ваш план. В исследовании, опубликованном Международным журналом психологии спорта и физических упражнений, участники, которые ставили еженедельные цели, придерживались своих долгосрочных планов и получали больше удовольствия, чем те, кто не ставил никаких целей. Наши эксперты помогут вам спланировать эти еженедельные цели, такие как постепенное увеличение наклона беговой дорожки, чтобы помочь вам подготовиться к походу.

Достижимо: Ваша конечная цель и задачи процесса должны быть непростыми, но не достижимыми. Ваш фитнес-план будет разработан так же. Если вы не работали в течение длительного времени, ваш план начнется как прогресс. Также может потребоваться, чтобы вы выполняли менее привычные тренировки (сосредоточенные на силовых тренировках или гибкости), чтобы привести вас в наилучшее общее состояние для достижения вашей цели.

Разумно . Наши эксперты учитывают ваш образ жизни и потенциальные барьеры при создании плана. Если вы не можете ходить в спортзал по выходным или у вас есть нерабочее расписание, мы можем найти решения, чтобы вы все еще выполняли свои тренировки. Самый успешный план — это тот, который вы можете придерживаться.

Сроки: Ваши краткосрочные и долгосрочные цели должны соответствовать временной шкале. Открытая цель труднее достичь. Если поездка в лагерь длится пять месяцев, ваш план будет включать в себя выполнение меньших целей, запланированных по пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...